Город, которого нет... Город Горький
Новости Нижнего Новгорода
События и происшествия Нижнего Новгорода
Новости Нижний Новгород
Главная » 2015 » Апрель » 15 » Опубликована программа празднования Дня Победы 9 мая в Нижнем Новгороде
16:46
Опубликована программа празднования Дня Победы 9 мая в Нижнем Новгороде

Опубликована программа мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, которые пройдут в Нижнем Новгороде 9 мая. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

территория Нижегородского Кремля

7:30 - Литургия в Михаило-Архангельском соборе
10:00-10:50 - Военный парад войск Нижегородского гарнизона
10:50-11:15 - Построение колонны ветеранов и движение к Вечному огню
11:15-11:40 - Ритуал у Вечного огня
11:40-12:20 - Встреча Губернатора Нижегородской области В.П.Шанцева с ветеранами

площадка у стелы Георгию Победоносцу в Нижегородском Кремле

14:00-18:00 - «Наша Победа» - развлекательная программа. Все желающие смогут спеть любимые всеми песни и сплясать танцы военных и послевоенных лет под живую гармонь, балалайку и гитару. (НГИАМЗ)
14.00-18:00 - «Нижегородские самородки» - II Областной фестиваль самодеятельных исполнителей на народных инструментах

 

пл.Минина и Пожарского

12:20-13:00 - Спортивно-развлекательная программа
Всероссийская акция «Солдатская каша»:
11:00-13:00 - сквер у памятника К.Минину
13:00-15:00 - площадка от Пороховой башни до памятника В.П.Чкалову. 
12:30-13:00 - Флэшмоб «Хор Победы» (сквер у памятника К.Минину)
13:00-15:00 - Концертная программа в сквере у памятника К.Минину
14:00-17:00 - Всероссийская акция «Народная Победа»
14:30-16:30 - Театрализованная раздача открыток «Открытка из прошлого»
14.30-16:30 - Акция «Дорога Победы» - изготовление коллажа (рисунок и аппликация) размером 2×12,5м: хроника событий окончания ВОВ
14:30-16:30 - Интерактивные программы для детей и взрослых «Праздник этот долго ждали»
14:30-16:30 - Конкурс детского рисунка на асфальте «День Победы!»; Мастер-класс: поздравительная открытка «День Победы!»; Аквагрим: рисунки на лице с символикой праздника; Выставка-продажа изделий из шоколада с символикой праздника; Мастер-класс: изготовление монеты, подковки своими руками на станке; Выставка изделий мастеров ДПИ; Мастер-классы ДПИ «Танки, танки, самолеты…»: лепка из полимерной глины
18:20-19:00 - Акция «Вальс Победы» (у памятника В.Чкалову)
18:45-18:50 - Акция «Голубь мира»

Главная сцена на пл.Минина и Пожарского

12:00-12:15 - Выступление хора Нижегородской духовной семинарии
12:15-13:00 - Фестиваль детского творчества «Спасибо за Победу»
13:00-13:20 - Программа фольклорного коллектива «Исконь»
13:20-14:00 - Концертная программа оркестра народных инструментов
14:00-14:40 - Концертная программа творческих коллективов колледжа культуры «Память сквозь время»
14:40-15:20 - Областной фестиваль народного творчества «Салют Победы» с участием творческих коллективов (фольклорные, хореографические, вокальные, инструментальные) из Нижнего Новгорода и Нижегородской области
15:20-16:20 - Тематический концерт Нижегородского музыкального колледжа имени М.А. Балакирева
16:20-17:00 - Гала-концерт лауреатов XI областного конкурса хореографических коллективов «Нижегородская мозаика».
17:00-17:40 - Фестиваль солдатской песни «Щит России»
17:40-18:40 - Областной фестиваль народного творчества «Салют Победы» с участием творческих коллективов (фольклорные, хореографические, вокальные, инструментальные) из Нижнего Новгорода и Нижегородской области
18:40-18:55 - Концертная программа Нижегородского Губернского оркестра
18:55-19:00 - Поздравление губернатора Нижегородской области В.П.Шанцева нижегородцев с Днем Победы
19:00-19:05 - Всероссийская минута молчания
19:05-20:00 - Концертная программа Нижегородского Губернского оркестра (продолжение)
20:00-21:00 - Концертная программа ансамбля «Style-Quartet» и солистки Майи Балашовой
21:00-22:00 - Праздничная программа Заслуженного артиста России Евгения Дятлова
22:00 – Салют

Театральная площадь

09:00-14:00 - Стилизованный военный городок с участием молодежных движений
10:00-13.00 - Трансляция х/ф «Летят журавли» на экране, установленном около памятника Н.А.Добролюбову
13:00-16:00 - Фестиваль художественного слова «Памяти верны
16:00-17:00 - Фрагменты спектакля «Соловьиная ночь» по пьесе Валентина Ежова, объединенные стихами и песнями о ВОВ (театр «Вера»)
17:00-21:35 - Трансляция фильмов на экране, установленном возле памятника Н.А.Добролюбову: «Баллада о солдате» (17:00 – 18:30), «Молодая гвардия» (18:30 – 21:35)

Автозаводский район

10:00 - Театрализованный митинг-шествие «И помнит мир спасённый!», торжественное возложение цветов и венков к монументу «Вечный огонь» (пл. Киселева – парк Славы)
11:00 - Мини-концертные площадки «Споемте, друзья!», работа полевой кухни (Парк Славы)
12:00-20:00 - Праздничная программа «Виват весне, салют Победе!» (Автозаводский парк)
15:00 - Фронтовые бригады «С Днем Победы, Автозавод!» (пл. Киселева)
16:00 - «На площади Мира» - показательные выступления спортсменов Автозаводского района (пл. Киселева)
17:00 - Гала-концерт победителей фестиваля патриотической песни «И нам нужна одна Победа!» (пл. Киселева)
19:00-22:00 – Шоу-программа «Под небом голубым!» (пл. Киселева)
22:00 - Фейерверк (пл. Киселева)

Канавинский район

13:00-22:00 - Праздничная программа «Этот День Победы!» (парк им. 1 мая)
22:00 - Фейерверк (берег Мещерского озера)

Ленинский район

10.00-12.00 - Почетная Вахта Памяти у стелы «Труженикам тыла» (пр. Ленина,46)
12:00-22:00 - Районный праздник «Поклонимся великим тем годам!» (пл. у к/т «Россия»)
13:00-13:30 - Митинг памяти у мемориала «Родина – Мать» (Красноэтновское кладбище)
22:00 - Фейерверк (бульвар Заречный)

Московский район

10:00 - Митинг памяти у обелиска Славы (ул. Чаадаева).
11:00 - Праздничный концерт, посвященный Дню Победы (ДК Орджоникидзе)
12:00-16:00 - Праздничная концертная программа «Победа. Молодость. Весна» (Сормовский парк со стороны ул. Ярошенко)
22:00 - Фейерверк (пл. Героев)

Нижегородский район

10:00-18:00 - Праздничная культурно-развлекательная программа (парк «Победы»)
13:00-15:00 - Всероссийская акция «Бессмертный полк» (ул. Рождественская)

Приокский район

13:00-15:00 - Праздничная программа «Салют Победа» (парк «Швейцария»)
16:00-22:00 - Праздничная программа «Подвигу жить в веках» (пл. Жукова)
22:00 - Фейерверк (пл. Жукова)

Советский район

16:00-22:00 - Концертная программа «70 аккордов Победы!» (пл. Советская, 1)
22:00 - Фейерверк (пл. Советская, 1)

Сормовский район

10:00 - Торжественный митинг памяти и праздничное шествие (пл. Славы - ул. Коминтерна - бул. Юбилейный – пл. Буревестника)
10:00-22:00 - Праздничная концертная программа «Весна. Май. Победа» (Сормовский парк культуры и отдыха)
22:00 - Фейерверк (Парковая набережная)

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 583 | Теги: Нижний Новгород, 70 лет победы, День Победы | Рейтинг: 0.0/0
Сократить ссылку на материал можно здесь
Всего комментариев: 0

Добавить комментарий

Подписка:1
Код *: